Главная Новости Политика Работникам Минюста запретили ругаться матом на службе
commentss НОВОСТИ Все новости

Работникам Минюста запретили ругаться матом на службе

Минюст обязал сотрудников следовать четким правилам

29 сентября 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Работникам Минюста запретили ругаться матом на службе

Министерство юстиции утвердило правила поведения на службе для своих работников, в частности, им запретили использовать на службе нецензурную лексику и повышать тон.

Об этом говорится в приказе министерства, размещенном на официальном сайте Верховной Рады.

Согласно документу, сотрудники системы Министерства юстиции при исполнении служебных полномочий обязаны руководствоваться служением государству и обществу, а также соблюдать субординацию, толерантность, проявлять достойное поведение и добродетель, а также политическую нейтральность, прозрачность, подотчетность и добросовестность.

Кроме того, работникам юстиции предписано уважать народные обычаи и национальные традиции и использовать государственный язык при исполнении своих должностных обязанностей.

Также они не должны допускать использования нецензурной лексики и повышенной интонации.

Представителям Минюста предписано обеспечивать надлежащий внешний вид, использовать официально-деловой стиль в одежде в соответствии с общепринятыми требованиями приличия.

Кроме того, в документе, среди прочего, указано, что эти правила распространяются на работников аппарата Министерства юстиции и его территориальных органов, кроме персонала Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее в сети вспыхнул громкий скандал вокруг миллионных премий, полученных рядом сотрудников Минюста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!