Главная Новости Политика Порошенко выступит на сессии ПАСЕ 11 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко выступит на сессии ПАСЕ 11 октября

Лидер Украины ответит на вопросы европейских парламентариев

29 сентября 2017, 23:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко выступит на сессии ПАСЕ 11 октября

Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы пройдет в Страсбурге 9–13 октября. Планируется, что президент Украины Петр Порошенко выступит на ней 11 октября. Об этом сообщается в пресс-релизе управления связей Совета Европы.

"Ожидается, что президент Украины Петр Порошенко выступит на сессии ПАСЕ и ответит на вопросы парламентариев в среду, 11 октября, ориентировочно с 12:00 до 13:00" – такая информация содержится в пресс-релизе.

Кроме того, существует  запрос на срочные дебаты на тему "Новый украинский закон об образовании: серьезное препятствие для преподавания родных языков национальных меньшинств". Окончательная повестка дня будет сообщена  в понедельник, 9 октября.

Ранее руководитель украинской парламентской делегации в ПАСЕ, народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко Владимир Арьев сообщал, что ПАСЕ подтвердила выступление президента Украины Порошенко на осенней сессии ассамблеи в октябре.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытых дебатах Совета Безопасности ООН на тему "Реформы в сфере миротворчества ООН: имплементация и дальнейшие шаги". Пресс-служба главы государства опубликовала полный текст его выступления.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!