Российский генерал посоветовал Киеву уволить Муженко "за профнепригодность"
Представитель Минобороны РФ опроверг слова начальника Генштаба ВСУ
Киевским властям стоило бы уволить начальника Генштаба Виктора Муженко "за профнепригодность" после его заявления об оставленных Россией войсках в Беларуси.
Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает "Интерфакс".
"Что касается подразделения российских войск, принимавшего участие в совместных стратегических учениях "Запад-2017", все вернулись в пункты постоянной дислокации", — рассказал россиянин.
При этом Конашенков добавил, что заявления начальника украинского Генштаба о "спрятанных" российских войсках в Белоруссии демонстрируют его профнепригодность.
"Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск — повод для немедленного увольнения такого начальника Генштаба", — с сарказмом заявил он.
Как сообщали "Комментарии", ранее Муженко обвинил Россию в переброске своих войск на территорию Беларуси под предлогом совместных учений.
"У нас есть информация о том, что они отозвали лишь несколько подразделений из объявленных 12,5 тысяч военных, из которых три тысячи были русскими, но на самом деле их там было значительно больше", - сказал он.