Главная Новости Политика До 16 августа Кабмин разработает госпрогамму развития сахарной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

До 16 августа Кабмин разработает госпрогамму развития сахарной отрасли

7 августа 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
До 16 августа Кабмин разработает госпрогамму развития сахарной отрасли

Кабинет Министров намерен в течение 10 дней разработать государственную программу развития сахарной отрасли и преодоления кризиса на рынке сахара. Об этом на пресс-конференции после совещания с представителями сахарной отрасли сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

Она отметила, что в течение 10 дней рабочая группа из представителей правительства и наиболее авторитетных представителей отрасли должна сформировать план действий по развитию отрасли и преодоления кризиса на рынке сахара после чего программа будет утверждена на заседании Кабмина или, в случае необходимости, будет вынесена на рассмотрение Верховной Рады.

По данным Тимошенко, такого ценового стресса на рынке сахара, какой наблюдается сейчас в Украине не было в течении нескольких лет. "Более 5 гривен за килограмм — это не цена производителей, это цена спекулянтов, которые просто играют сегодня на конкретной конъюнктуре рынка, — сказала Тимошенко. По данным Кабмина сейчас цена на сахар в Крыму достигает 6-7 гривен за килограмм, средняя цена по Николаевской области 5,35 гривен/кг, самая низкая — в Херсонской области — 4,2 гривен/кг.

Напомним, что в начале августа Кабмин принял пакет документов, в том числе разрешающих ввоз сахара-сырца в Украину, позволяющих снизить цену на сахар до 3-3,2 гривны за килограмм.

Кабинет Министров намерен ввезти не более 120 тыс. тонн сахара-сырца без ввозной пошлины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!