Главная Новости Политика В Одессе на митинге сторонников Саакашвили избили журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе на митинге сторонников Саакашвили избили журналиста

У пострадавшего на митинге Саакашвили инвалида I группы диагностировали сотрясение мозга

2 октября 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Одессе на митинге сторонников Саакашвили избили журналиста

В минувшую субботу, 30 сентября, в рамках громкого вояжа по городам Украины в статусе лидера собственной политической силы "Рух нових сил" в Одессу приехал экс-губернатор области Михаил Саакашвили. Об этом пишет издание "Апостроф".

Несмотря на то, что накануне его визита город был обклеен призывами прийти на митинг-встречу политика, желающих послушать речь Михаила Саакашвили оказалось немного.

На площадь у Дюка, где и проводился митинг, пришли не только сторонники "Руха нових сил", но и оппоненты Саакашвили, а также журналисты.

Мероприятие не обошлось без драк и потасовок. Несмотря на то, что полиция предприняла массу усилий, чтобы митинг не перерос в рукопашную схватку, серьезно пострадал журналист – инвалид I группы Святослав Огренчук.

Как написал Огренчук на своей странице в Facebook, на него напали, по словам журналиста, сторонниками Саакашвили за попытку задать неудобные вопросы.


"Эмоциональное заявление Саакашвили о реформах в Украине, о принципах демократии, верховенстве права и европейских ценностях, это всего лишь инструмент чтобы одурачить народ, это всего лишь сказки, в которые могут верить слабоумные. Как показала реальность, Михо обычный диктатор, который любой ценой рвется к Власти! Моя попытка вступить с Саакашвили в диалог была жестоко пресечена его обезумевшими сторонниками, как только я начал задавать вопросы, яростная толпа набросилась на меня, схватила за руки, сзади мне нанесли удары по затылку и по спине, а спереди пытались вырвать мегафон", — написал в соцсети Огренчук.

Уже после инцидента пострадавший журналист был госпитализирован в ГКБ №1.

"Вечером, после того как я подал заявление в правоохранительные органы, врачи еврейской больницы поставили мне диагноз: сотрясение мозга и настойчиво рекомендовали мне госпитализацию. Будучи спортсменом и находясь в шоковом состоянии, я не рассчитал своих сил, отказавшись от рекомендации врача и уехал домой. За ночь мое состояние ухудшилось, до утра меня мучала тошнота и головокружение, а утром поднялось давление, а правый глаз залило кровью. Сейчас я госпитализирован в Еврейскую больницу и прохожу лечение, о дальнейшем состоянии своего здоровья буду сообщать в соц. Сетях", — написал Святослав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!