Главная Новости Политика Отделять бизнес от власти еще не начинали, заявляет Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Отделять бизнес от власти еще не начинали, заявляет Мороз

8 августа 2005, 10:40
Поделитесь публикацией:
Отделять бизнес от власти еще не начинали, заявляет Мороз

Не удалось использовать в полной мере резерв в борьбе с коррупцией в Украине потому, что не решен один принципиальный вопрос – отделение бизнеса от власти. Об этом заявил лидер Социалистической партии Александр Мороз в интервью "Львівській газеті".

На вопрос, начался ли процесс отделения власти от бизнеса, Мороз ответил: “Почти нет”.

“Случаев коррупции стало меньше где-то на 30%”, — сказал Мороз. “В среднем звене управления предприняты шаги, в частности благодаря правоохранительным органам, которые дают выходы на высшие эшелоны бывшей власти, причастной к коррупции”, — сказал Мороз.

По словам Мороза, волна так называемой борьбы против политического преследования – “это информационная волна, а люди требуют, чтобы дело борьбы с коррупцией завершили”. “Иногда за борьбу с коррупцией выдают банальное перераспределение собственности”, — сказал лидер Соцпартии.

На вопросы, известны ли случаи дачи взяток, он ответил: “Да. Практически во всех отраслях”.

На вопрос о прогнозе касательно перераспределения медиаресурсов, к которому причастны, с одной стороны, политические силы, которые поддерживают премьера, а с другой – Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, Мороз сказал, что “нельзя вести разговор о том, в чью пользу завершится этот процесс”. По словам Мороза, процесс перераспределения медиаресурсов еще продолжается. “Однако один вывод можно сделать уже сейчас – все это не на пользу общества”, — сказал лидер Соцпартии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!