Главная Новости Политика «Укрзалізниця» закупила «чешские» запчасти у россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзалізниця» закупила «чешские» запчасти у россиян

Стало известно, каким образом проводился тендер

3 октября 2017, 11:34
Поделитесь публикацией:
«Укрзалізниця» закупила «чешские» запчасти у россиян

Центр обеспечения производства "Укрзализниці" заключил ряд соглашений с ООО "Омега Алькор" на поставку запчастей к тепловозам на 15,35 миллиона гривен. Об этом сообщают "Наші гроші" с ссылкой на в системе "ProZorro".

По информации данных о тендере ООО "Омега Алькор" указало, что поставлять продукцию российского ООО "Каменский завод транспортного машиностроения" и чешского ООО "High quality industries s.r.o." из города Карловы Вары.

Владельцем фирбы указан офшор "Violine Logistic LTD", а управляющим директором — 29-летний юрист Сергей Зарипов, который в Чехии обслуживает интересы российских клиентов, в частности российского бизнесмена Евгения Суббота.

Отмечается, что "High quality industries s.r.o." в составе тендерного предложения предоставило письмо от ООО "Луганский электромашиностроительный завод" (ЛЭМЗ) о предоставлении чешской фирме разрешения представлять копии технических условий на необходимую "Укрзализниці" продукции.

Письмо датировано декабрем 2014 года.

 

Как сообщали "Комментарии", в октябре 2014 года ЛЭМЗ перенес свое производство из оккупированного Луганска в город Каменск-Шахтинский Ростовской области в России.

Также ООО "Луганский электромашиностроительный завод" сохраняет регистрацию в оккупированном Луганске.

При этом завод предоставил фирме "High quality industries s.r.o." согласие на использование их продукции, "учитывая положительный опыт эксплуатации", не указывая местонахождение настоящего производителя продукции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!