Главная Новости Политика В деле об убийстве Шеремета у следствия до сих пор нет подозреваемых
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле об убийстве Шеремета у следствия до сих пор нет подозреваемых

Предъявить обвинение некому 

3 октября 2017, 12:31
Поделитесь публикацией:
В деле об убийстве Шеремета у следствия до сих пор нет подозреваемых

"В деле Шеремета пока у следствия, к сожалению, нет подозреваемых, на которых можно было бы с уверенностью подавать в суд как на людей, которые это сделали. Об этом заявил советник руководителя МВД, народный депутат Антон Геращенко.

 По его словам, Украина является членом Конвенции о защите прав человека, и все решения наших судов подлежат пересмотрам, если есть такая возможность, в ЕСПЧ.

"Давайте мы кого-то осудим за две недели, потом этот же человек получит решение в ЕСПЧ о том, что была нарушена процедура", — отметил Геращенко.

Как сообщали   "Комментарии"   , авторы расследования "Кто убил Павла?", заявили, что работники СБУ изъяли сервер с видео с камер наблюдения в одном из магазинов возле дома убитого журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета, и вернули его пустым.

Напомним, 10 мая в Киеве был представлен подготовленный журналистами фильм-расследование "Убийство Павла".  По данным авторов расследования, за журналистом следили спецслужбы.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что его ведомство заинтересовано в установлении того, что делал экс-сотрудник СБУ Устименко под домом Шеремета в ночь перед убийством журналиста.

Ранее сообщалось, что Павел Шеремет был убит в результате подрыва его автомобиля 20 июля 2016 года в 7:45 утра по пути на работу. Он спешил на радиоэфир с главой украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!