Главная Новости Политика Саакашвили попросил убежища в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили попросил убежища в Украине

Ответ должен был поступить в течение суток

3 октября 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
Саакашвили попросил убежища в Украине

Адвокат экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Маркиян Галабала проинформировал сегодня о том, что его подзащитный подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Украине

По словам защитника Саакашвили, Госмиграционная служба пока не ответила на прошение Саакашвили. При этом ответ должен был поступить в течение суток.

Напомним, 17 сентября, на митинге в Виннице лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили пообещал, что не собирается организовывать новую революцию в Украине.

Также мы писали о том, что полиция раздала всем региональным подразделениям, куда направляется экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и его соратники, номера и фото машин, на которых они будут передвигаться.

19 сентября Саакашвили прибыл в Киев для встречи со сторонниками. Ранее он анонсировал, что совершит 19 сентября поход на Киев" но по прибытию в столицу сказал, что не будет предъявлять никаких требований к президенту Украины Петру Порошенко и свой поход переносит на 17 октября.

Также на брифинге он рассказал о складе наличных, который якобы устроили на первом этаже Администрации президента в Киеве.  Кроме того он добавил, что эти деньги идут на взятки политикам: "Там хранят деньги для подкупа депутатов". В то же время, Саакашвили уверяет, что у него нет личного конфликта с президентом Украины.

Как сообщали  "Комментарии" , 10 сентября толпа, собравшаяся в КП "Шегини", прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Таким образом сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группы лиц, в том числе и народных депутатов.

Во время прорыва границы 12 бойцов Национальной полиции и 5 бойцов Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Полиция Львовской области внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!