Главная Новости Политика Опубликован вариант законопроекта о реинтеграции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован вариант законопроекта о реинтеграции Донбасса

Документ предусматривает легализацию минских соглашение

3 октября 2017, 15:36
Поделитесь публикацией:
Опубликован вариант законопроекта о реинтеграции Донбасса

Обнародована одна из версий законопроекта о реинтеграции оккупированных районов Донбасса. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Еще одна версия законопроекта о реинтеграции. Сейчас его будут обсуждать на так называемой "минской платформе" в парламенте", — написала она.

Документ предусматривает необходимость их выполнения, объединенный штаб Донецкой и Луганской областей, который будет заниматься выдачей разрешений на торговлю, а также применение Вооруженных сил в мирное время.

А также в нем утверждено, что Россия осуществляет вооруженную агрессию на территории Украины и временно оккупировала ее.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня Порошенко поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату территорий Украины.  Глава государства подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

Закон о реинтеграции Донбасса уже согласован с международными партнерами Украины. В этом документе вместо АТО (Антитеррористическая операция) появится определение ОПОУ (Операция по обороне Украины). При этом заявляется, что о войне речь не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!