Главная Новости Политика В Сумах депутаты потребовали импичмента Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах депутаты потребовали импичмента Порошенко

Сумские политики заявили, что президент предал Украину и подписали обращение к Верховной Раде

3 октября 2017, 16:04
Поделитесь публикацией:
В Сумах депутаты потребовали импичмента Порошенко

10 региональных депутатов Сумской области призвали народных депутатов инициировать процедуру импичмента Петра Порошенко. Сумские политики подписали соответствующее обращение. Об этом они сообщили на брифинге, пишет издание "Вести".

В обращении говорится о том, что украинская демократия превратилась в единоличную диктатуру Петра Порошенко.

"Поэтому мы просим вас, уважаемые народные депутаты, учесть мнение наших общин и инициировать процедуру импичмента действующего президента", — подчеркивается в обращении.

"Ни в одной европейской стране, развитой стране, нет такого, чтобы президент, по существу, становился "царьком", который подминает под себя все ветви власти. К сожалению, в Украине сложилась такая ситуация и мне жаль, что народ Украины, который по Конституции, основной источник власти, не имеет реального влияния на то, что происходит в стране", — объяснил свое решение поставить подпись под обращением об импичменте Порошенко  депутат от "Батькивщины" Игорь Ганненко.

Его поддержала внефракционный депутат Лилия Рычкина:

"С каждым годом мы живем все хуже и хуже и за это ответственны наша власть и наш президент.  Если мы посмотрим на состояние коррупции, на уровень жизни, на уровень инфляции, на уровень детской смертности, на все показатели экономики и на то, сколько нас осталось — мы видим, что наша страна на последнем месте! И за все это и за множество других показателей несут ответственность наше правительство и наш президент".

С поддержкой позиции депутатов от лица общественных активистов выступил ветеран АТО Георгий Игнатьев:

"Мы призываем депутатов Верховной Рады немедленно рассмотреть возможность импичмента президента Порошенко! Сейчас мы видим – идеалы Майдана преданы, идет война, хотя человек обещал ее закончить за две недели, гибнут украинцы!".

Депутаты напомнили также, что ранее к Верховной Раде с требованием урегулировать процедуру импичмента Порошенко обратились депутаты Киевского облсовета. Их обращение поддержали коллеги из многих областных советов Украины.

Депутат от "Батькивщины" Игорь Ганненко отказался комментировать ситуацию, но пообещал "КомментарииУА" выложить официальную позицию на своей странице в ФБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!