Главная Новости Политика Новинский создает отдельную платформу внутри «Оппозиционного блока
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский создает отдельную платформу внутри «Оппозиционного блока

Вадим Новинский не согласен с частью депутатов от фракции ОБ

3 октября 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Новинский создает отдельную платформу внутри «Оппозиционного блока

Внутри "Оппозиционного блока" планируется создание отдельной платформы. Об этом заявил народный депутат Вадим Новинский

По его словам, сегодняшним голосованием парламент отдал судебную власть "в руки президенту" и она будет "полностью управляться из АП". Политик отметил, что сейчас полным ходом идет подготовка к выборам и коалиция не хочет отдавать власть.

Новинский отметил, что он и некоторые его коллеги по фракции голосовали против этого решения.

"К сожалению, наша внутрипартийная дискуссия не привела к единому мнению, и часть нашей фракции голосовала за этот законопроект, позволяющий президенту контролировать судебную власть", — сказал он.

Политик категорически не согласен с данной ситуацией и намерен требовать созыва политисполкома и созыва съезда партии для оценки того, что произошло в парламенте.

"Я высказываю свое несогласие с частью депутатов от фракции с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами-единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу, будем создавать оппозиционную платформу внутри оппозиционного блока". 

Новинский отметил, что они не собираются идти на договоренности с этой властью, и будут отстаивать интересы простых людей.

Он отметил, что не стоит помогать нынешней власти чинить беззаконье, а также, что его партия не пойдет на раскол, и они будут действовать совсем иначе.

"Мы объявляем о создании отдельной платформы внутри ОБ", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии" , 3 октября Верховная Рада дала старт судебной реформе, введя процедуру электронного судопроизводства, а также позволив привлекать к процессу экспертов в области права, а судьям – обходить нормы законов, если те противоречат Конституции.

Соответствующий законопроект № 6232, который депутаты рассматривали почти две пленарных недели, поддержали 234 народных избранника.

Вскоре народный депутат Михаил Добкин сообщил, что вышел из партии "Оппозиционный блок". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!