Главная Новости Политика Бывший чиновник украинского консульства в Малаге украл более 700 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший чиновник украинского консульства в Малаге украл более 700 тысяч гривен

Экс-чиновник имел доступ к системе клиент-банк

3 октября 2017, 16:56
Поделитесь публикацией:
Бывший чиновник украинского консульства в Малаге украл более 700 тысяч гривен

Экс-служащего украинского консульства в Малаге (Испания) уличили в присвоении более 700 тысяч гривен государственных средств. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

По информации правоохранителей чиновник находясь на должности специалиста по финансовым вопросам и делопроизводства консульства Украины в Малаге во время длительной командировки и имея служебный доступ к системе клиент-банк экс-чиновник систематически совершал незаконные переводы денежных средств со счетов консульства на собственный банковский счет.

Отмечается, что за два года с 2014 по 2016 он без единого документального обоснования перечислил себе более 700 тысяч гривен государственных средств.

Сейчас бывшему чиновнику сообщено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины (наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества)", — добавили в прокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!