Главная Новости Политика Численность ВСУ приблизилась к предельной
commentss НОВОСТИ Все новости

Численность ВСУ приблизилась к предельной

Количество призываемых в армию будет коррелировать с количеством увольняемых с воинской службы

3 октября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
Численность ВСУ приблизилась к предельной

Вооруженные силы Украины на сегодня насчитывают почти 250 тыс. человек – то есть их численность приблизилась к максимально предусмотренной законом. Об этом сообщил начальник главного управления персонала – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко.

"На сегодняшний день согласно закону предельная численность Вооруженных сил – 250 тыс. Эта цифра обоснована... Как в любой армии, чем больше людей, тем лучше, но мы не можем нарушать закон, поэтому на сегодняшний день Вооруженные силы находятся на предельном лимите численности, который составляет ту численность, которую я назвал", – отметил Артеменко.

По его информации, с начала 2017 года контракты с ВСУ заключили более 26 тыс. человек, среди которых 1,8 тыс. офицеров. В дальнейшем количество призываемых в армию будет коррелировать с количеством увольняемых с воинской службы.

Напомним, в марте 2015 года Верховная Рада увеличила численность армии до 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 сентября Кабинет министров Украины утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в октябре-ноябре 2017 года – 10 460 человек. Так, в Вооруженных силах будут проходить службу 6 360 человек, в Нацгвардии – 3 500 тысяч, в Государственной специальной службе транспорта – 600 человек. Объем расходов для проведения призыва граждан на срочную военную службу в октябре-ноябре составит 34 446 139,8 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!