Главная Новости Политика В ВСУ могут призвать еще 500 офицеров запаса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ могут призвать еще 500 офицеров запаса

Решение о новом призыве еще не принято

4 октября 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
В ВСУ могут призвать еще 500 офицеров запаса

До конца 2017 года в Вооруженные силы Украины может быть объявлен новый призыв офицеров запаса. Планируемое количество – около 500 человек. Об этом сообщил начальник главного управления персонала – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко.

"Наше главное управление с учетом потребностей, которые возникли в офицерах и необходимости укомплектовать базы, склады, арсеналы, будет предлагать начальнику Генерального штаба ... призвать небольшое число этих должностных лиц. Это будет до 500, наверное", – сказал Артеменко.

По его словам, что такое решение еще не принято, это компетенция министра обороны. Он напомнил, что в этом году такой призыв уже был сделан – на службу в ВСУ призвали около 1 тыс. человек. Также он подчеркнул, что призванные офицеры не могут быть привлечены к проведению антитеррористической операции.

По его словам, в дальнейшем количество военных, которых призывают, будут коррелировать с количеством увольняемых с воинской службы.

Как сообщалось, 30 мая 2017 года министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины.

21 июня Полторак сообщил, что отбор на военную службу по призову офицеров запаса завершен, всего для прохождения службы в Вооруженных силах Украины было отобрано 1 тыс. человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", Вооруженные силы Украины на сегодня насчитывают почти 250 тыс. человек – то есть их численность приблизилась к максимально предусмотренной законом.

Фото: slovo.odessa.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!