Главная Новости Политика Пинчук раскручивает Вакарчука на пост президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук раскручивает Вакарчука на пост президента

Вакарчук позиционирует себя, как новый украинский лидер

4 октября 2017, 11:44
Поделитесь публикацией:
Пинчук раскручивает Вакарчука на пост президента

Лидера ОЕ раскручивает на роль кандидата на пост президента Виктор Пинчук. Об этом сообщают источники, пишут "Комментарии" в статье "Сможет ли Пинчук "сделать" из Вакарчука президента".

Начиная с 2011 года Пинчук регулярно приглашает Вакарчука на ежегодные форумы своей YES – "Ялтинской европейской стратегии". До революции Вакарчук был нужен Пинчуку на форумах YES исключительно как певец, чтобы вечером развлекать публику, однако поле Евромайдана (когда YES переместилась из Ялты в Киев из-за оккупации Крыма Россией) Пинчук стал приглашать Вакарчука уже в качестве спикера, представителя украинской общественности.

Данная ситуация позволила Вакарчуку перезнакомиться со многими из тех солидных и влиятельных западных политиков, и бизнесменов, которых собирает Пинчук на форумах YES. В этом кругу лидер ОЕ не стеснялся позиционировать себя как будущий лидер Украины.

К примеру, на форуме в сентябре прошлого года Вакарчук заявил: "Мы проходим тот же переходный этап, политическую трансформацию, которую прошла Америка в конце XVIII века, когда общины, социальные активисты строили народ, а потом стали проводниками своей нации". Он подчеркнул, что гражданское общество в Украине становится сильнее и что в определенный момент общественная инициатива должна трансформироваться в политическую силу.

Расчет Пинчука заключался в том, что когда у всех рейтинги маленькие, то могут быть любые неожиданности, и Вакарчук имеет шансы проскочить во второй тур, если его хорошенько раскрутить. Но это только половина задачи. Другая половина состоит в том, чтобы к такому развитию событий были готовы на Западе и прежде всего в США.

Напомним,  что в сентябре 2017 г. на форуме YES Вакарчук уже не рассказывал о намерениях, а готовился к их реализации. Вскоре он радостно сообщил: "Большая честь для меня провести осенний семестр в Стэнфорде. Стану студентом и преподавателем одновременно". О том, что это произойдет, он знал заранее – именно по этой причине группа ОЕ еще в августе заявила о почти годичном творческом отпуске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!