Главная Новости Политика Гройсмана предупредили об угрозе для энергетической безопасности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсмана предупредили об угрозе для энергетической безопасности Украины

Государственной службы геологии и недр Украины тормозит выдачу документации на пользование недрами 

4 октября 2017, 16:44
Поделитесь публикацией:
Гройсмана предупредили об угрозе для энергетической безопасности Украины

Промедления в работе Государственной службы геологии и недр Украины представляют угрозу для обеспечения энергетической безопасности Украины. Об говорится в письме комитета по вопросам экологической политики, природопользования и последствий Чернобыльской катастрофы на имя премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В обращении отмечается, что Государственная служба геологии и недр Украины по разным причинам тормозит выдачу документации на пользование недрами, а это приводит к экономическим потерям бюджета, подрывает энергетическую независимость страны.

По информации комитета, по разным причинам Государственной службой геологии и недр тормозится 9 из 10 обращений про выдачу и продолжение термина действия специальных разрешений на пользование недрами Украины, что в свою очередь приводит к остановке промышленной деятельности предприятий – плательщиков налогов.

 Из-за данной ситуации страдает прежде всего наше государство, уменьшаются поступления в Госбюджет, растет социальное напряжение, безработица, и непосредственно добыча энергоносителей, что в свою очередь представляет угрозу для обеспечения энергетической безопасности нашей страны.

Авторы обращения отмечают. что целый ряд предприятий разных отраслей оказались на грани остановки из-за медленной работы Государственной службы геологии и недр Украины.

Народные депутаты Украины – представители Комитета отметили обращения предприятий ПАО "Укрнафта", ПАО "Укрнафтодобыча", ЧАО "Центральный ГОК", ЧАО "Северный ГОК", ЧАО "Евраз Сухая балка", МПП "Брусницкая земля 1", в которых поднимаются вопросы промедления со стороны Государственной службы геологии и недр Украины с рассмотрением их документов.

Также отмечается, что Государственная служба геологии и недр Украины в некоторых случая рассматривает документы уже более 4 месяцев, вместо отведенных на это законодательством пяти дней.

Представители комитета просят Владимира Гройсмана принять соответствующие меры по фактам промедления в работе Государственной службы геологии и недр Украины и ускорить рассмотрение кадровых вопросов относительно руководства службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!