Главная Новости Политика Порошенко нелегитимный секретарь СНБО, уверяет Шуфрич
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко нелегитимный секретарь СНБО, уверяет Шуфрич

8 августа 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Порошенко нелегитимный секретарь СНБО, уверяет Шуфрич

Начиная с 0 часов 5 августа Петр Порошенко нелегитимно занимает должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом заявил народный депутат, член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Шуфрич объяснил это нормой закона об особенностях отстранения от должностей лиц, совмещающих депутатский мандант с другими видами деятельности”. В частности, по его словам, Порошенко не сложил полномочия народного депутата до 24 часа 4 августа, а поэтому в соответствии со ст. 7 заключительных и переходных положений этого закона, указ о назначении Порошенко секретарем СНБО утратил свое действие.

Шуфрич также считает, что с пятницы, 5 августа, в Украине существует реальная угроза национальной безопасности, поскольку Порошенко до сих пор имеет доступ к тайной информации. „Есть реальная угроза национальной безопасности в связи с утечкой информации к человеку, который не уполномочен ее получать”, — сказал народный депутат.

Шуфрич отметил, что Порошенко обманул общество, публично заявив, что написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. „Это был обман, как и почти все, что делает этот неудачник от политики”, — сказал Шуфрич. Он также выразил сомнение, что секретарь СНБО не знает, как правильно оформлять заявление о сложении депутатских полномочий. „Неужели сегодня такие безграмотные секретари нужны Ющенко?”, — сказал народный депутат.

Народный депутат не исключил, что оппозиция прибегнет к определенным действиям, чтобы прекратить нарушение совместителями действующего законодательства, однако не сказал, какие именно это будут действия. „Мы будем стоять на защите национальной безопасности. А способ мы решим”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!