Главная Новости Политика В Украине разработали новое оружие по стандартам НАТО (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине разработали новое оружие по стандартам НАТО (фото)

Автоматический карабин M4-WAC-47 изготовили специально для украинской армии

5 октября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
В Украине разработали новое оружие по стандартам НАТО (фото)

В Украине разработали и представили автоматический карабин M4-WAC-47, сконструированный по стандартам НАТО. Оружие было создано в сотрудничестве со специалистами из США специально для нужд украинской армии. Его будут выпускать отечественные предприятия, соответственно благодаря этому будут не только созданы новые рабочие места и увеличены налоги, но и повысится технологичность производства. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Автоматический карабин M4 – WAC-47 является совместным проектом госпредприятия Укроборонсервис и американской компании Aeroscraft", – сообщили в Укроборонпроме.

Сегодня карабин был испытан на полигоне Нацгвардии под Киевом.

Согласно техническим характеристикам карабин имеет калибр 7,62х39/40, полуавтоматический и автоматический виды огня, его вес 3,4 кг, магазин рассчитан на 30 патронов.

"Автоматический карабин M4-WAC-47 дает возможность перейти украинской армии и оборонной промышленности на стандарты НАТО собственными силами. ... Это оружие, как и другие совместные проекты со странами – членами НАТО, является железным доказательством того, что Украина и Альянс ускоряют интеграционные процессы", – заявил гендиректор Укроборонпрома Роман Романов.

Как ранее сообщали "Комментарии", на данный момент со стандартами стран – членов НАТО совместимы девять батальонов Вооруженных сил Украины. Украинских воинов готовят иностранные специалисты из США, Канады, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши.

Фото: ukroboronprom.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!