Стало известно, почему полумарафонская дистанция сейчас не под силу Тимошенко

Глава «Батькивщины» отказалась от участия в забеге

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко не побежит в полумарафоне, который 8 октября состоится в Мюнхене. Ранее участие политика в нем анонсировала ее пресс-секретарь Марина Сорока. Теперь же на ее странице в Facebook появилось сообщение о болезни Тимошенко.

 "Заместитель руководителя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев рассказал сегодня в Раде журналистам, что Юлия Тимошенко находится на больничном в связи с серьезной вирусной инфекцией. Жаль, но из-за болезни участие Юлии Тимошенко в полумарафоне откладывается, ибо с вирусной инфекцией нельзя шутить. Представляю, какой шум сейчас поднимут различные провластные тролли, боты и глашатаи Банковой. Но напомню им, что каждый живой человек может заболеть и они - не исключение. Желаю Юлии Владимировне быстрее выздороветь и восстановить здоровье, потому что это сейчас - самое главное", - заявила Сорока.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Юлия Тимошенко на спор пробежала 12 километров в компании с экс-банкиром Андреем Анистратом.