Главная Новости Политика Порошенко вечером встретился с послами США, Франции и Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко вечером встретился с послами США, Франции и Германии

На встрече обсуждался срыв голосования за законы о реинтеграции Донбасса

6 октября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко вечером встретился с послами США, Франции и Германии

Президент Украины Петр Порошенко в четверг вечером провел встречу с послами США Мари Йованович, Германии Эрнстом Райхелем и Франции Изабель Дюмон, на которой обсуждались законопроекты о реинтеграции Донбасса, не принятые Верховной Радой накануне. Об этом в эфире телеканала "1+1" на ток-шоу "Право на владу" сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

"Насколько мне известно, президент Украины сейчас встречается с послами ведущих стран, в частности США, Германии, Франции, то есть теми, кто активно поддерживает Украину в противостоянии военной агрессии России", – сказал Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что пока не знает деталей переговоров, однако, по его информации, страны – партнеры Украины были шокированы событиями в парламенте в четверг и "не понимают, что происходит".

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 октября рассмотрение законопроекта о статусе Донбасса было прервано из-за блокирования трибуны и драки народных депутатов. Также сегодня днем под Верховной Радой проходила акция протестаактивистов "Свободы" и "Национального корпуса". Митингующие подожгли дымовые шашки и шины. Президент Украины, который экстренно приехал в ВР после провала голосования за законы о реинтеграции Донбасса, объяснил членам парламентской фракции БПП, чтобы они были готовы голосовать за эти законопроекты, причем как можно скорее. Новая попытка принятия данных законов назначена на пятницу, 6 октября.

Фото: РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!