Главная Новости Политика В Нацполиции рассказали о подготовке покушения на Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацполиции рассказали о подготовке покушения на Авакова

Главу МВД планировали взорвать, использовав для доставки взрывчатки квадрокоптер

6 октября 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В Нацполиции рассказали о подготовке покушения на Авакова

Арестованные члены черкасской ОПГ "Торпеды" готовили покушение на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Есть материалы, которые подтверждают, что это планировалось. Во время беседы они заявили, что следующим шагом было покушение на министра [внутренних дел] непосредственно по адресу его проживания", – рассказал Аброськин.

По его информации, члены ОПГ искали адрес Авакова, а после установления местонахождения министра "активно готовились" к покушению с помощью специальных технических средств.

"Обычно это взрывные средства – гранаты. В этот раз преступники рассматривали возможность применения квадрокоптеров и другой летательной техники для сброса взрывчатого вещества", – рассказал Аброськин. Он добавил, что сейчас у следствия есть все материалы, свидетельствующие о том, что такие шаги предпринимались бандитами.

Как сообщалось, 1 октября СБУ и Национальная полиция во время совместной операции в Закарпатской области задержали группу злоумышленников во время попытки подрыва венгерского памятника на Верецком перевале.

Как сообщил тогда министр внутренних дел Арсен Аваков, задержанные являются членами преступной группировки "Торпеды", связанной с бывшими членами Партии регионов.

"Люди входят в ОПГ "Торпеда", которая основную работу ведет в Черкасской области, ориентировано под влиянием бывших народных депутатов из Партии регионов – Владимира Олейника и Сергей Тулуб. Следствием задокументированы контакты этих лиц, исполнителей с этими двумя лицами, находящимися на территории РФ", – сообщил тогда министр МВД.

Как ранее сообщали "Комментарии", в августе во время визита президента Петра Порошенко в Изюм Харьковской области правоохранители получили анонимное сообщение о спланированном покушении на него. Сообщение о возможном покушении на президента было записано женским механическим голосом. 17 августа глава СБУ Василий Грицак заявил, что за последний месяц служба безопасности месяц выявила три диверсионные группы РФ, готовившие теракты в Украине. Главными целями терактов, по его словам, являются объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры, а также убийства общественно-политических деятелей.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!