Главная Новости Политика Президентом «Укртрансбуда» назначили Блонского
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентом «Укртрансбуда» назначили Блонского

8 августа 2005, 18:28
Поделитесь публикацией:
Президентом «Укртрансбуда» назначили Блонского

Кабинет Министров назначил Виктора Блонского президентом Украинской государственной корпорации по транспортному строительству ("Укртрансбуд"). Об этом сказано в постановлении Кабмина от 3 августа №690.

Напомним, что в июле Генеральная прокуратура Украины обвинила посла Украины в Германии, экс-руководителя строительной корпорации "УкрАзияБуд" Сергея Фареника и экс-президента государственной корпорации транспортного строительства "Укртрансбуд" Алексея Гвоздя в причинении убытков государству на сумму 60 млн. гривен.

В частности, в ходе досудебного следствия прокуратура установила, что в 2002-2004 годах Гвоздь передал "УкрАзияБуду" по заниженной цене более 800 млн. кубометров газа, причинив государству убыток в сумме 60 млн. гривен.

Кабмин постановлением от 30 марта №229 отменил постановление Кабмина от 28 декабря 1993 года №1066 об утверждении Гвоздя президентом "Укртрансбуда" в связи с нарушением требования постановления Кабмина от 21 января 1992 года №26 о создании "Укртрансбуда", а также Устава корпорации в части процедуры утверждения ее президента.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!