Главная Новости Политика S.Group заявляет о готовящихся со стороны СБУ и ГПУ провокациях
commentss НОВОСТИ Все новости

S.Group заявляет о готовящихся со стороны СБУ и ГПУ провокациях

В компании заявляют о давлении на бизнес

6 октября 2017, 11:26
Поделитесь публикацией:
S.Group заявляет о готовящихся со стороны СБУ и ГПУ провокациях

В ближайшее время возможны провокации со стороны силовых структур вплоть до подброшенного оружия, а также обвинений в финансировании терроризма. Об этом говорится в официальном сообщении ведущего производителя снэков в Украине – группы компаний S.Group (г. Днепр), распространенном в СМИ.

При изучении Единого реестра судебных решений адвокаты компании обнаружили судебное решение, которое, по их мнению, раскрывает планы спецслужб относительно предприятий группы.

"Решение по делу №591/2786/17, вынесенное Заречным районным судом г. Сумы 11 августа 2017 года. Дело касается конвертцентра в Сумах, который якобы участвовал в финансировании терроризма", — говорится заявлении компании.

Отмечается, что следователь по особо важным делам Сумского областного управления СБУ В. Прохненко в рамках расследования этого дела запрашивает у суда право на доступ к материалам другого сфальсифицированного уголовного дела, возбужденного еще в 2014 году против компаний группы S.Group по обвинению в неуплате налогов (расследуется департаментом по особо важным делам в сфере экономики Генпрокуратуры несмотря на неоднократно доказанное, в том числе, и в судебном порядке полное отсутствие нарушений налогового законодательства)".

Выяснилось, что в ходе расследования дела о конвертцентре в Сумах, следствию якобы удалось обнаружить "дополнительные" производственные мощности ООО "Снэк Экспорт" в Днепропетровской области для изготовления продукции для продажи в "ДНР", "ЛНР", оккупированном Крыму и в России. А также указывалось, что якобы нелегально полученные средства направлялись на финансирование террористов. 

Вскоре этот документ таинственно исчез из ЕРСР. В S.Group предполагают, что в ближайшее время стоит ожидать публичных обвинений в компаниях группы на этот счет, очередных незаконных обысков, арестов, запугиваний сотрудников, а возможно и новых покушений на их жизнь.

"По нашим данным, не исключается возможность провокации в виде подбрасывания оружия неизвестного происхождения и/или наркотиков в ходе таких "обысков"", — говорится в релизе.

По информации S.Group в 2014 году они свернули всю деятельность (производство, дистрибуция) на территории России, оккупированного Крыма и неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей, а действия СБУ и ГПУ расценивают как "системное беспрецедентное давление на честный бизнес с целью его уничтожения".

"Нет ничего удивительного в том, что инициирование "дела о финансировании терроризма" стало возможно именно через Сумское управление СБУ. Его сегодня возглавляет скандальный Владислав Косинский, бывший начальник внутренней безопасности СБУ, бывший руководитель Департамента "Т" (защиты государственности), который во времена Майдана принимал активное участие в спецоперациях против оппозиции, лидеров протестного движения, активистов", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что В. Косинский лично принимал участие в организации давления на S.Group в 2013-2014 году, когда вся координация силового воздействия на предприятия происходила через главу СБУ Александра Якименко", — отмечается в документе.

Руководство компании призвало Генеральную прокуратуру и Службу безопасности, премьер-министра Украины, народных депутатов, офис бизнес-омбудсмена, Посольства, объединения бизнеса "принять все доступные меры для прекращения давления на честных предпринимателей по всей стране".

"Мы также просим правоохранительные органы считать это сообщение заявлением о преступлении сотрудников СБУ и ГПУ, которые преднамеренно фальсифицируют уголовные дела против предпринимателей", — отмечается в релизе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!