Главная Новости Политика Рада одобрила законопроект Порошенко по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада одобрила законопроект Порошенко по Донбассу

В законопроекте нет пункта о минских соглашениях

6 октября 2017, 11:14
Поделитесь публикацией:
Рада одобрила законопроект Порошенко по Донбассу

Верховная Рада одобрила 235 голосами законопроект об особенностях госполитики и обеспечения госсуверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №7163. Закон был утвержден без пункта 1 статьи 7, в которой упоминаются минские соглашения.

Проектом предусмотрено, что Рада одобряет решение президента об использовании ВСУ, других воинских формирований для сдерживания и отпора российской агрессии в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, границы временно оккупированных территорий определяет Минобороны по представлению Генштаба.

Также сообщается, что временная оккупация является нелегитимной и не предоставляет РФ никаких территориальных прав. За государством Украина, местными органами власти, жителями Донбасса и предприятиями сохраняются права на имущество и землю приобретенные по законам Украины.

Цель государственной политики по обеспечению суверенитета в ОРДЛО — их освобождение, восстановление конституционного строя, защита прав и свобод граждан, пострадавших от российской агрессии.

Для сдерживания и отпора российской вооруженной агрессии в Донбассе привлекаются ВСУ, СБУ, МВД, Нацполиция, другие формирования. Основанием для сдерживания и отпора вооруженной агрессии РФ является 51 статья Устава ООН и законодательство Украины. Руководит ВСУ, другими формированиями, которые обеспечивают сдерживание и отпор российской вооруженной агрессии Объединенный оперативный штаб ВСУ.

Напомним, вчера депутатам Верховной Рады так и не удалось принять законы о Донбассе.

Как сообщали  "Комментарии" , рассмотрение законопроекта о статусе Донбасса было прервано из-за блокирования трибуны и драки народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!