Главная Новости Политика Группа Григоришина планирует очередную силовую смену руководства облэнерго?
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа Григоришина планирует очередную силовую смену руководства облэнерго?

9 августа 2005, 09:35
Поделитесь публикацией:
Группа Григоришина планирует очередную силовую смену руководства облэнерго?

Группа бизнесмена Константина Григоришина в ближайшее время планирует очередную силовую смену руководства ряда энергопоставляющих компаний. Об этом сообщил представитель одной из компаний, при этом не уточнив на каких именно облэнерго планируется захват, сообщают "Українські Новини".

Напомним, что в начале 2005 года наблюдательные советы "Полтаваоблэнерго" и "Прикарпаттяоблэнерго" утвердили новое руководство компаний, мотивировав свои решения неэффективностью предыдущего менеджмента.

Ориентируясь на определения Дарницкого суда от 15 февраля и в сопровождении судебных исполнителей и охранных структур 17-18 февраля Ярослав Дзивидзинский занял должность и.о. председателя правления "Прикарпатьеоблэнерго", а Сергей Игнатенко — "Полтаваоблэнерго".

Предыдущее руководство заявило о силовом захвате облэнерго и после ряда судебных определений через несколько дней вернула Александра Бубена к руководству "Прикарпатьеоблэнерго", а Владимира Чернявского — "Полтаваоблэнерго".

Сейчас Генеральная прокуратура проверяет законность деятельности энергопоставляющих компаний "Львовоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Чернигивоблэнерго" и "Запорожьеоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!