Главная Новости Политика Минкультуры заявляет, что суд не восстанавливал Резниковича в должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры заявляет, что суд не восстанавливал Резниковича в должности

9 августа 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Минкультуры заявляет, что суд не восстанавливал Резниковича в должности

Министерство культуры и туризма опровергает заявление Михаила Резниковича о том, что Голосеевский районный суд Киева восстановил его в должности директора Театра им. Леси Украинки, сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, суд не выносил такого решения, а, соответственно, Резникович не является директором Театра им. Леси Украинки.

Пресс-служба заявляет, что на предыдущем заседании суд отложил слушание дела Резниковича до 11 августа в связи с необходимостью сделать запрос в прокуратуру. Этот запрос касается уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотребления служебным положением, служебной халатности и служебного подлога должностными лицами театра.

По данным пресс-службы, сейчас обязанности директора Театра им. Леси Украинки исполняет Николай Юдов.

Напомним, что Резникович обратился к Ющенко с просьбой вмешаться в конфликт вокруг театра. В частности, Резникович сообщил Президенту, что Голосеевский суд Киева признал незаконным его увольнение с должности директора театра.

Ранее Резникович был уволен приказом Минкультуры, в котором увольнение обосновывалось нарушением директором трудовой дисциплины и превышением полномочий при заключении договоров аренды театрального общежития.

За этим увольнением последовал ряд судебных разбирательств.

Часть актеров и работников театра считают увольнение Резниковича незаконным и необоснованным.

Группа ранее уволившихся из театра актеров, в частности, Ада Роговцева, Евгений Паперный, Георгий Дрозд, Антон Мухарский, Виталий Борисюк, Дмитрий Лаленков, а также работающая в театре актриса Ольга Сумская, выступают против восстановления Резниковича в должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!