Главная Новости Политика Порошенко подписал закон о пенсионной реформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Президент поздравил пенсионеров и всех украинцев с торжеством справедливости

8 октября 2017, 18:36
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий", таким образом в стране дан старт пенсионной реформе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поблагодарил правительство и парламент за совместные усилия, которые позволили принять этот важный документ. "Хочу поздравить всех пенсионеров, потому что восстанавливается справедливость. Причем подчеркиваю, что Закон предусматривает не только сейчас повышение, потому что всегда пенсионерам пытались повысить выплаты перед выборами. Мы это делаем сейчас, и осовременивание пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе", – написал Порошенко.

Также президент написал: "Хочу поздравить всех украинцев, потому что когда-нибудь мы все будем пенсионерами. И очень важно, что справедливость этой пенсионной реформой установлена".

Также премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook написал: "Президент подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал – все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!"

 

Как ранее сообщали "Комментарии", 3 октября Верховная Рада дала старт пенсионной реформе, за закон проголосовали 288 депутатов.

Одним из ее проявлений станет увеличение минимальной пенсии до 1452 гривен, а стаж, необходимый для получения пенсии, будет постепенно повышен до 35 лет к 2028 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!