Главная Новости Политика Саакашвили в Сумах резко критиковал Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили в Сумах резко критиковал Порошенко

И делился рецептами выхода Украины из кризиса

9 октября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Саакашвили в Сумах резко критиковал Порошенко

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили во время выступления в Сумах 8 октября заявил, что от президента Петра Порошенко нужно требовать выполнения своих обещаний. Несмотря на дождь, на митинг с участием политика собралось около 700 человек. Вместе с Саакашвили в акции приняли участие и выступили экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко, народные депутаты Сергей Лещенко и Юрий Деревянко, мэр Сум Александр Лысенко, мэр Конотопа Артем Семенихин и городской голова Глухова Михаил Терещенко.

Михаил Саакашвили выступал около 20 минут. Он подчеркнул необходимость создания специального антикоррупционного суда и напомнил, что Порошенко обещал посадить своих лучших друзей.

"У него их не трое, как он говорил, у него их больше: Гладковский, Кононенко, Березенко, Довгий, Грановский, есть два главных бизнес-партнера Медведчук и Ахметов, Григоришин. Пусть он посадит этих людей, и тогда люди поверят, что он выполняет свои обещания. И для этого нужен антикоррупционный суд", – резюмировал Саакашвили.

Также политик отметил, что Порошенко обещал продать весь свой бизнес, однако этого не сделал.

"У него 144 бизнеса… И он прямо заинтересован в том, чтобы больше никто в этой сфере не работал. Но он должен прозрачно все продать, отойти от бизнеса, и только тогда бизнес будет развиваться в Украине", – объяснил Саакашвили.

Также Саакашвили заявил, что президент повторяет ошибки своих предшественников, в частности экс-президента Украины Виктора Ющенко, затягивая роспуск Центральной избирательной комиссии. "Нужно Охендовского посадить в тюрьму, выбрать новую ЦИК и принять новый избирательный закон. И я уверяю вас – будут нормальные выборы", – сказал Саакашвили.

Во время его выступления несколько человек в толпе попытались поднять плакат "Михо! Нары – твой дом!", однако участники митингае оттеснили их, отобрали, разорвали и растоптали плакат. Больше инцидентов в ходе мероприятия не было.

После митинга Саакашвили десять минут пообщался с сумчанами, раздал автографы и удалился в окружении охраны.

Как ранее сообщали "Комментарии", Мостиский районный суд Львовской области признал бывшего губернатора Одесчина и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере 3400 грн.

Фото: rama.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!