Главная Новости Политика Профком «Электротяжмаша» просит Тимошенко вмешаться в ситуацию на заводе
commentss НОВОСТИ Все новости

Профком «Электротяжмаша» просит Тимошенко вмешаться в ситуацию на заводе

9 августа 2005, 10:34
Поделитесь публикацией:
Профком «Электротяжмаша» просит Тимошенко вмешаться в ситуацию на заводе

Профсоюзный комитет Государственного предприятия "Завод "Электротяжмаш" (г. Харьков) просит премьер-министра Юлию Тимошенко вмешаться в ситуацию с незаконным увольнением директора завода Олега Калашникова, а также разобраться с попытками дестабилизировать работу предприятия. Об этом говорится в письме профсоюза ГП "Завод "Электротяжмаш" на имя Тимошенко, сообщает УНИАН.

Трудовой коллектив выступает против незаконного, по его мнению, увольнения Калашникова (согласно приказу Министерства промышленной политики Украины №95-2 от 4 августа Калашников был уволен с должности директора завода "за невыполнение условий контракта" – авт.).

4 августа на предприятии состоялась конференция трудового коллектива, которая заслушала доклад Калашникова об итогах работы завода за семь месяцев и перспективах развития на ближайшие двенадцать месяцев.

"Конференция трудового коллектива положительно оценила деятельность директора Калашникова, который с момента назначения (30 августа 2004 года) внес значительный вклад в развитие предприятия, улучшил результаты его деятельности в целом и дал надежду трудовому коллективу на будущее", — отмечается в письме.

В то же время в письме говорится, что "при улучшении ситуации на госпредприятии вызывают удивление трудового коллектива неоднократные попытки смены руководства, что уже негативно отражалось на работниках в последние годы".

"Кажется, что в государстве есть лица, которые заинтересованы в дестабилизации стратегически важного для энергетики и транспорта Украины государственного предприятия и его банкротстве", — отмечается в письме премьер-министру.

Как уточнили на предприятии, 4 августа, когда был подписан приказ Минпромполитики об увольнении директора, Калашников находился на стационарном лечении в одной из харьковских больниц. При этом собеседник агентства отметил, что согласно действующему трудовому законодательству увольнение работника, который находится на лечении, невозможно.

Справка. Государственное предприятие "Завод "Электротяжмаш" — ведущее предприятие Украины по разработке и производству турбо- и гидрогенераторов, больших электрических машин постоянного тока для различных отраслей народного хозяйства, единственный поставщик комплектного электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!