Коновалюку с Кравчуком не по пути

Партия „Трудовая Украина” не принимала решения об официальной поддержке общественного форума "Объединим Украину". Об этом говорится в заявлении лидера партии Валерия Коновалюка, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Коновалюк, в частности, отмечает, что партия понимает „начальную мотивацию этой меры, однако не разделяет принципы работы предвыборного блока, что сейчас пытаются сделать из этой акции определенные политические силы”.

„Мне тяжело понять слова Леонида Кравчука о том, что "Трудовая Украина" всячески поддерживает форум и готова влиться в него. Следовательно, слова о вроде бы поддержке создания такого форума и о вливании в его ряды „Трудовой Украины” являются не более чем моральной поддержкой начальных инициатив первого Президента Украины, выраженной некоторыми политиками - членами нашей партии. Более того, такие действия вызвали обеспокоенность у представителей наших региональных организаций за такой якобы неосмотрительный шаг партии. Я вынужден в который раз заявить, что в "Трудовой Украине" подобные решения принимают лишь высшие политические органы партии — Совет или Съезд. Этих решений не было, поэтому заявления о вроде бы поддержке форума со стороны "Трудовой Украины" являются ничем иным, как частным мнением отдельных политиков”, – заявил Коновалюк.