Главная Новости Политика В Крыму подтвердили приговор «украинскому диверсанту» Сулейманову
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму подтвердили приговор «украинскому диверсанту» Сулейманову

Оккупационный суд проигнорировал резолюцию Европарламента с требованием от России немедленно освободить политзаключенного

9 октября 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Крыму подтвердили приговор «украинскому диверсанту» Сулейманову

Верховный суд аннексированного Крыма подтвердил приговор, вынесенный "украинскому диверсанту" Редвану Сулейманову, которого обвинили в заведомо ложном сообщении о теракте, повлекшем причинение крупного ущерба.

По информации "Крым. Реалии", оккупационный приговорил Сулейманова к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима, а также обязал выплатить более 3,5 млн рублей (около 1,5 млн грн) "ущерба".

Адвокат подсудимого Эмиль Курбединов, сообщил о том, что Редван Сулейманов отмечен в резолюции Европарламента, вышедшем на прошлой неделе, как политзаключенный с требованием от России немедленного его освобождения.

"Абсолютной ерундой и абсурдом в этом деле, конечно, является якобы причиненный Редваном многомиллионный ущерб", — заявил адвокат.

Напомним, Редван Сулейманов был задержан 30 июля 2016 года на территории аэропорта Симферополя.

Позже российская ФСБ опубликовала видео его допроса, где Сулейманов дал признательные показания и заявил, что в октябре 2015 года в Запорожье его завербовала украинская разведка для сбора информации о перемещении военной техники, а позже якобы поставили задачу найти на симферопольском вокзале и в аэропорту место для закладки взрывных устройств.

В свою очередь, Генштаб Вооруженных сил Украины опроверг это заявление россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!