Главная Новости Политика Нового президента ПАСЕ не смогли выбрать в первом туре
commentss НОВОСТИ Все новости

Нового президента ПАСЕ не смогли выбрать в первом туре

Два бюллетеня признали недействительными, на победу претендуют два кандидата

9 октября 2017, 17:45
Поделитесь публикацией:
Нового президента ПАСЕ не смогли выбрать в первом туре

Нового президента ПАСЕ не удалось выбрать в первом туре, об этом сообщила на своей странице в Facebook первый замглавы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Как сказано в сообщении, в голосовании приняли участие 212 членов ПАСЕ. Два бюллетеня признали недействительными. В то же время 126 членов проголосовало за киприотку Стеллу Кириакидес, 84 – за литовца Эмануэлиса Зингериса. Для того, чтобы президент был избран, необходимо набрать 152 голоса, поэтому впереди – второй тур выборов.

"Интрига в том, что всегда политическая группа подавала по квотному принципу безальтернативного кандидата, которого определяла политическая группа большинством голосов. Господин Зингерис получил большинство в группе ЕПП (Европейская народная партия, — прим. ред.), но Кириакидес отказалась снимать свою кандидатуру, потому едва ли не впервые в истории ПАСЕ идет выбор президента между двумя кандидатами", — отметила Геращенко.  

Как сообщали  "Комментарии"  , 28 июня группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы в среду исключила президента ПАСЕ Педро Аграмунта из своего состава.

27 июня парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила процедуру импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта.

Напомним, в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

После его поездки  была достигнута договоренность об отставке президента ПАСЕ. Однако Аграмунт в отставку уходить отказался, поэтому 27 июня ПАСЕ поддержала введение процедуры импичмента.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!