Главная Новости Политика В РФ суд арестовал двух украинских пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ суд арестовал двух украинских пограничников

В Госпогранслужбе предполагают, что украинских военнослужащих захватили силой

9 октября 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
В РФ суд арестовал двух украинских пограничников

В РФ состоялось судебное заседание в отношении двух украинских пограничников, которых 3 октября задержали российских правоохранители. Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, по оперативной информации, рассмотрение дела проходила по двум статьям: "незаконное пересечение границы" и "злостное неповиновение работникам правоохранительных органов".

"Решение суда – два месяца содержания под стражей. Эти обстоятельства наталкивают на мысль о том, что наши военнослужащие были захвачены силой, а тот факт, что к ним несколько дней назад не пустили украинского консула, лишь подверждает это. Скорее всего, офицеров подвергают психологическому давлению и не исключено, что у них на теле есть видимые признаки физической борьбы на границе", — заявил Слободян.

Кроме того, по словам Слободяна, на месте вероятное "встречи" наших пограничников выявили следы расположения двух групп, которые, скорее всего, и захватывали украинских офицеров.

Госпогранслужбы совместно с МИД будет продолжать требовать от российской стороны выдачи украинских пограничников – заверил пресс-секретарь ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!