Главная Новости Политика Порошенко и Эрдоган: три часа переговоров и девять подписанных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Эрдоган: три часа переговоров и девять подписанных документов

Турция вошла в пятерку самых больших торговых партнеров Украины

9 октября 2017, 19:12
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Эрдоган: три часа переговоров и девять подписанных документов

Сегодня в Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и Турции Реджеп Тайил Эрдогана. О предварительных итогах визита турецкого лидера рассказал на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко. По его словам, вместо запланированных 45 минут, переговоры тет-а-тет между президентами продолжались три часа.

Также Цеголко отметил, что из Анкары в Киев прибыли большая делегация. В рамках встречи должны были подписать девять межгосударственных документов, в том числе о защите инвестиций и избежание двойного налогообложения.

"Турция вошла в пятерку самых больших торговых партнеров Украины", — написал Святослав Цеголко.  

Также на официальной странице в Facebook Петра Порошенко появилось сообщение о том, что вместе с Эрдоганом они отметили недопустимость нарушений прав человека в Крыму и репрессивных действий оккупационной власти на полуострое. Президенты договорились и в дальнейшем бороться за защиту в Крыму прав и свобод граждан Украины в рамках всех международных механизмов, в том числе мониторинговых.

Как уже сообщали Комментарии, президент Турции Реджеп Тайил Эрдоган, который сегодня прибыл в Киев, направляясь к Порошенко в Администрацию президента для переговоров на украинском языке поздоровался с почетным караулом главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!