Главная Новости Политика Шуфрич „наехал” на Порошенко, чтобы избежать ответственности?
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич „наехал” на Порошенко, чтобы избежать ответственности?

9 августа 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Шуфрич „наехал” на Порошенко, чтобы избежать ответственности?

Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины расценивает заявление народного депутата Нестора Шуфрича о нелегитимности пребывания Петра Порошенко на должности секретаря СНБО как попытку снять с себя ответственность по расследованному органами прокуратуры делу о подкупе избирателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО, передает "Украинская правда".

"Если факты этих фальсификаций будут установлены в суде, то под сомнение будет поставлена легитимность полномочий народного депутата Нестора Шуфрича. Таким образом, его заявления стоит рассматривать, как грязные попытки снять с себя ответственность", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба СНБО напоминает, что вместе с другими народными депутатами, которые пошли работать в органы исполнительной власти, Порошенко еще 2 июля написал заявление о сложении депутатских полномочий. "Тем самым он сделал все, что требует от него Конституция. Дальше слово за Верховной Радой", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, Шуфрич в понедельник заявил, что с 5 августа Порошенко занимает должность секретаря СНБО нелегитимно. Шуфрич считает, что акт о назначении Порошенко на эту должность утратил силу в 0 часов 5 августа в соответствии с законом об особенностях освобождения от занимаемых должностей лиц, которые совмещают депутатский мандат с другой деятельностью.

Между тем народный депутат Юрий Ключковский отрицает нарушение Порошенко норм нового закона. "В том законе написано, что депутат должен подать заявление. Но никак не сказано, что его должны уволить. Порошенко подал заявление. Другое дело, что Верховная Рада его не рассматривает, поскольку она на каникулах. Но это проблема Верховной Рады, а не Порошенко", — считает представитель "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!