Главная Новости Политика E-декларация Гройсмана чиста, - НАПК
commentss НОВОСТИ Все новости

E-декларация Гройсмана чиста, - НАПК

В агентстве не выявили признаков незаконного обогащения и прочих нарушений со стороны премьера

10 октября 2017, 13:10
Поделитесь публикацией:
E-декларация Гройсмана чиста, - НАПК

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) опубликовало на своем официальном сайте результаты полной проверки поданной премьер-министром Владимиром Гройсманом е-декларации за 2016 год.

Как сказано в документе, Гройсман при составлении и подачи декларации за 2016 год выполнил требования закона Украины "О предотвращении коррупции.

"Точность оценки задекларированных активов отвечает данным, полученным из наличествующих источников. По результатам проверки на наличие конфликтов интересов нарушения не выявлены. Признаки незаконного обогащения не выявлены", — сообщили в НАПК.

Судя по опубликованной информации, в 2006 году украинский премьер получал доходы в виде зарплаты по основному месту работы – в I квартале года как глава Верховной Рады, во II-IV кварталах – как глава правительства. Также выяснилось, что он получал доходи от предоставления имущества в лизинг; аренду или субаренду и от продажи недвижимости.

Также НАПК выяснило, что Владимир Гройсман не владеет значительными пакетами акций (более 10% уставного капитала) в предприятиях. Нет свидетельств и о том, что премьер входил в 2016 году в состав основателей или руководителей каких-либо юридических лиц.

Как сообщали "Комментарии" , 29 марта Гройсман раскритиковал работу главы НАПК Натальи Корчак и посоветовал всем членам НАПК написать заявления об отставке из-за проблем в работе реестра электронных деклараций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!