Главная Новости Политика Президент Чехии предложил «откупиться» от претензий Украины на Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Чехии предложил «откупиться» от претензий Украины на Крым

Милош Земан боится, что усилия Украины по возвращению аннексированной территории приведут к «европейской войне»

10 октября 2017, 14:14
Поделитесь публикацией:
Президент Чехии предложил «откупиться» от претензий Украины на Крым

Президент Чехии Милош Земан во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге предложил заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма, передает "Европейская правда".

Сообщается, что Земан считает потерю Украиной Крыма "завершенным делом", при этом претензии украинского правительства на полуостров лишь приближают так называемую "европейскую войну".

"По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом", — сказал президент Чехии, в то же время не отрицая, что Крым, несомненно, является аннексированной территорией.

Также Земан процитировал бывшего немецкого президента Йоахима Гаука, который сказал, дескать, если забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну. Президент Чехии сделал вывод, что эта "война" неизбежна также при сохранении усилий Украины для возвращения Крыма.

Напомним, ранее глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер выразил мнение, что вопрос аннексии Крыма стоит временно "загерметизировать", чтобы достичь прогресса в отношениях между Евросоюзом и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!