Главная Новости Политика Турчинов объяснил, как стало возможным похищение украинских пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов объяснил, как стало возможным похищение украинских пограничников

Секретарь СНБО заявил о необходимость обустройства системной обороны украинско-российской границы

10 октября 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
Турчинов объяснил, как стало возможным похищение украинских пограничников

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о необходимости усилить контроль государственной границы на востоке страны, комментируя инцидент с похищением украинских пограничников российскими правоохранителями. Как сообщает ZN.ua, об этом Турчинов говорил на 14-й международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2017".

"Этот случай свидетельствует о том, что нам нужна системная оборона украинско-российской границы, потому что такие провокации могут быть в любой точке этой границы", — заявил секретарь СНБО.

Турчинов также добавил, что Украина выдвинула России однозначное требование вернуть пограничников, захваченных российской стороной на сумском участке украинско-российского рубежа.  

Как сообщали "Комментарии", в РФ состоялось судебное заседание в отношении двух украинских пограничников, которых 3 октября задержали российских правоохранители. На своей странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что по оперативной информации, рассмотрение дела проходила по двум статьям: "незаконное пересечение границы" и "злостное неповиновение работникам правоохранительных органов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!