Главная Новости Политика ПАСЕ избрала нового президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ избрала нового президента

Стелла Кириакидес до января 2018 года будет возглавлять ПАСЕ

10 октября 2017, 17:15
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ избрала нового президента

С третьей попытки был избран новый глава Парламентской ассамблеи Европы. Эту информацию сообщила вице-спикер украинского Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Новой главой ПАСЕ стала Стелла Кириакидес, за нее проголосовали в третьем туре поддержали 132 члена ПАСЕ", сообщила Геращенко на своей странице в Фейсбуке. Также она рассказала о ходе голосования. По ее словам сегодня участвовали в голосовании 217 бюллетеней, 1 был испорчен, 84 человек выразили поддержку Зингерису, 132 за были Кириакидес.

 "Она от группы ЭПП, но, по сути, выступила самовыдвиженкой, потому группа ЭПП большинством голосов поддержала Эмануэля Зингериса. Но был возбужден квотный принцип, выборы превратились не в формальность, а на реальное голосование", – сообщила она.

Кроме того она отметила, что на новом посту  Кириакидес будет до января 2018 года.

Как сообщалось сообщалось, что в первом туре голосования приняли участие 212 членов ПАСЕ, 126 из которых проголосовали за Стеллу Кириакидес, а 84 — за Эмануэлиса Зингериса.

28 июня группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы в среду исключила президента ПАСЕ Педро Аграмунта из своего состава.

27 июня парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила процедуру импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта.

Напомним, в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

После его поездки  была достигнута договоренность об отставке президента ПАСЕ. Однако Аграмунт в отставку уходить отказался, поэтому 27 июня ПАСЕ поддержала введение процедуры импичмента.

 фото: realist

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!