Главная Новости Политика В Украине представили самый защищенный в стране БТР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине представили самый защищенный в стране БТР

Машину создали в соответствии с последними тенденциями бронетехники НАТО

10 октября 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
В Украине представили самый защищенный в стране БТР

Госконцерн "Укроборонпром" представил новый БТР-4МВ1, который был создан в соответствии с последними тенденциями бронетехники НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна и отметили, что машину впервые представили сегодня в рамках международной выставки "Оружие и Безопасность-2017".

Как рассказали в "Укроборонпроме", БТР-4МВ1 создали специалисты "Харьковского конструкторского бюро им. Морозова". Во создания этой машины разработчики использовали модульный подход построения бронезащиты. Такой подход позволяет в полевых условиях оперативно заменять элементы верхнего шара брони. Благодаря этим мероприятиям защита нового БТ-4МВ1 значительно превышает любой другой образец БТР или БМП, который сейчас находится на вооружении украинских военных.

"БТР-4МВ1 является машиной, которая обеспечивает защиту экипажа на самом высоком уровне для этого класса бронетехники. А благодаря модульному подходу в бронировании и наличии многоцелевых отсеков, которые позволяют устанавливать дополнительные топливные баки или дополнительную броню, мы теперь можем за минимальное время переоснастить машину", — рассказал директор Харьковского конструкторского бюро им. Морозова Алексей Бабич.

По его словам, фактически БТР-4МВ1 возможно за короткое время приспособить к выполнению любой задачи, от дозорно-разведывательной до машины-амфибии морской пехоты.  

Как ранее сообщали "Комментарии" , Госконцерн "Укроборонпром" впервые представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA (Association of the US Army), которая проходит в Вашингтоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!