Главная Новости Политика Правительство Испании сегодня экстренно соберется из-за Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Испании сегодня экстренно соберется из-за Каталонии

Вице-премьер заявила, что Каталония погружена в «пучину неопределенности»

11 октября 2017, 08:55
Поделитесь публикацией:
Правительство Испании сегодня экстренно соберется из-за Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой созывает экстренное заседание кабинета министров 11 октября в 9:00 (10:00 по Киеву) в связи с последними событиями в Каталонии. Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter вице-премьер Сорайя Саэнс де Сантамария.

Также вице-премьер прокомментировала в соцсети заявление главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона об "отложенном" провозглашении независимости региона.

"Пучдемон сегодня погрузил Каталонию в пучину абсолютной неопределенности. Никто не может применять несуществующий закон, имплементировать итоги референдума, которого не было, и брать на себя ответственность за волеизъявление целого народа", – написала вице-премьер.

Напомним, руководитель правительства Каталонии Карлес Пучдемон подписал документ о провозглашении независимости региона от Испании.

Как ранее сообщали "Комментарии", Как ранее сообщали "Комментарии", референдум о независимости Каталонии от Испании состоялся 1 октября. На некоторых участках происходили столкновения между полицией и избирателями, есть пострадавшие с обеих сторон. По итогам подсчета 100% бюллетеней, за независимость автономии проголосовали 2 млн. 286 тыс. 217 человек и 90,18% от всех пришедших на участки избирателей. Между тем правительство Испании исключает переговоры с Каталонией о предоставлении независимости.

МИД Украины считает нелегитимным референдум о независимости Каталонии, который был запрещен Конституционным судом Испании из-за его несоответствия конституции государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!