Главная Новости Политика До 15 ноября посчитают, как отдавать коммунальные долги вкладами Сбербанка СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

До 15 ноября посчитают, как отдавать коммунальные долги вкладами Сбербанка СССР

9 августа 2005, 16:45
Поделитесь публикацией:
До 15 ноября посчитают, как отдавать коммунальные долги вкладами Сбербанка СССР

ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк) до 15 ноября 2005 года произведет расчет по погашению обязательств государства по обесцененным сбережениям граждан в бывшем Сбербанке СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Как заявила пресс-служба Ощадбанка во вторник, в банке разработана соответствующая инструкция по осуществлению операций погашения задолженности путем выдачи расчетных чеков, сообщают "Подробности".

Согласно инструкции, граждане, которые изъявили желание погасить задолженность, подают в учреждения Ощадбанка до 15 ноября 2005 года справку о задолженности, сберегательную книжку, справку о присвоении идентификационного номера, паспорт или заменяющий его документ.

Учреждения Ощадбанка на основании справки о задолженности, выданной организацией, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, списывают с компенсационного счета гражданина соответствующую сумму. Если сумма задолженности превышает остаток проиндексированных обесцененных сбережений на компенсационном счете гражданина, их списание осуществляется в пределах остатка.

На списанную сумму учреждения Ощадбанка выдают расчетные чеки для погашения задолженности предприятиям за жилищно-коммунальные услуги.

В случае если граждане по любым причинам не погасили расчетными чеками задолженность, расчетные чеки до 1 января 2006 года возвращаются в учреждение Ощадбанк для зачисления списанных сумм на компенсационные счета.

С полным текстом инструкции вкладчики смогут ознакомиться в любом учреждении Ощадбанка. С началом реализации выплат в банке будет организована работа "гарячей" линии для оперативного предоставления ответов на вопросы граждан.

Как сообщалось, 29 июля правительство приняло постановление "О мерах относительно проведения в 2005 году расчетов по погашению обязательств государства по обесцененным денежным сбережениями граждан в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!