Главная Новости Политика Украина отправила в РФ медиков для помощи Павлу Грибу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отправила в РФ медиков для помощи Павлу Грибу

В МИД выразили надежду, что российская сторона выполнит решение Европейского суда по правам человека и пропустит врачей

11 октября 2017, 13:32
Поделитесь публикацией:
Украина отправила в РФ медиков для помощи Павлу Грибу

Украина отправила в Россию медиков для оказания медицинской помощи 19-летнему украинцу Павлу Грибу, которого содержат в СИЗО города Краснодар. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Как сказано в сообщении, с учетом неудовлетворительного состояния здоровья гражданина Украины Павла Гриба, которого незаконно содержат в СИЗО, Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону неоднократно обращалась к российской стороне с ходатайством о предоставлении разрешения на обследование его украинскими врачами. Однако ответа от российской стороны так и не услышали.

"В связи с письмом Европейского суда по правам человека адвокату задержанного, в котором содержится просьба предоставить указанной институции выводы украинских врачей о состоянии здоровья Павла Гриба, Генконсульство направило российской стороне очередной обращение с требованием о допуске определенных МОЗ украинских медиков в период с 12 по 15 октября 2017 года", — информирует пресс-служба МИД.

Также в сообщении говорится, что, учитывая позицию Европейского суда по правам человека, Киев не ожидая решения российской стороны, руководствуясь соответствующим решением суда, отрядил сегодня украинских медиков в РФ.

"Мы надеемся, что российская сторона выполнит решение суда и предоставит соответствующее разрешение на посещение Павла Гриба украинскими специалистами", — добавили в министерстве.  

Как сообщали "Комментарии" , об обнаружении 19-летнего украинца в СИЗО Краснодарского края России  стало известно 7 сентября. Позже стало известно о том, что Павла Гриба арестовали на два месяца до 17 октября.

Напомним также, что украинец Павел Гриб, который после своего исчезновения в белорусском Гомеле"нашелся" в краснодарском СИЗО на территории России, раскрыл подробности своего похищения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!