Главная Новости Политика На защиту военных складов Украины выделили 100 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На защиту военных складов Украины выделили 100 млн грн

Минобороны обязали до конца года предоставить отчет об использовании бюджетных средств

11 октября 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
На защиту военных складов Украины выделили 100 млн грн

Кабинет министров Украины выделил 100 млн грн на усиление защиты военных складов ВСУ. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает "Интерфакс-Украина".

Как уточнил во время заседания министр обороны Степан Полторак, эти средства выделили из резервного фонда государственного бюджет.

При этом Минобороны обязали до конца 2017 года подать отчет об использовании этих средств Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов, а также Государственной казначейской службе.

Напомним, 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы. В результате взрывов в медучрежденияхоказались два человека с переломами от взрывной волны.

По предварительным данным, нанесенный пожаром ущерб оценивается в 800 млн. долларов.

Ранее военный прокурор Матиос опроверг информацию о том, что ЧП на военном арсенале стало следствием деятельности диверсионной группы. Кроме того, он заявил, что на складе боеприпасов не работала пожарная сигнализация.

На днях стало известно, что начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко могут допросить в рамках расследования дела о взрывах в Калиновке.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!