Главная Новости Политика Государственная аудиторская служба искажает информацию, - продюсер Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Государственная аудиторская служба искажает информацию, - продюсер Евровидения

Глава Госаудиторской службы Украины Гаврилова обнародовала искаженную информацию. считает Грицак  

11 октября 2017, 15:15
Поделитесь публикацией:
Государственная аудиторская служба искажает информацию, - продюсер Евровидения

Исполнительный продюсер песенного конкурса Евровидение 2017 Павел Грицак обнародовал заявление, относительно информации главы Государсаудиторской службы Украины Лидии Гавриловой о том, что при проведении конкурса были обнаружении многочисленных злоупотреблений со стороны организаторов, а также об убытках, которые якобы был нанесен Государственному бюджету, пишет РБК-Украина.

Грицак отметил, что Государственная аудиторская служба в нарушение законодательно определенных терминов работала по этому делу почти 5 месяцев и до сих пор не предоставила официальных выводов по данному вопросу.

Он пообещал предоставить свои комментарии в течение суток с момента получения официальных выводов аудита.

Также он отметил, что достаточное количество фактов, изложенных в письме Гавриловой, откровенно искажают действительность.

"3,6 млн грн "незаконно израсходованных средств на питание и транспорт" на самом деле не являются прямыми расходами НСТУ, а подлежат возврату Европейским вещательным союзом, кроме того эти расходы были оплачены не из бюджета, а за счет средств, полученных от хозяйственной деятельности", — отметил он.

 Также он подчеркнул, что информация о подорожании стоимости услуг не соответствует постулатам экономики, потому, что все закупки проходили с соблюдением Закона Украины "О публичных закупках" и через систему Prozorro.

Грицак отметил, что такого рода высказывания дискредитируют работу системы Prozorro, благодаря использованию которой было сэкономлено на закупках товаров, работ и услуг свыше 29 млн грн.

Исполнительный продюсер Евровидения выразил надежду, что данное письмо является фальшивкой, поскольку в противном случае речь идет о нарушении Гавриловой законодательства и этики госслужащего.

Также он отметил, что проведение песенного конкурса в Украине стало знаковым событием для страны, и его посетили в этом году сотни миллионов телезрителей, а также, что в течении двух недель Украина была на первой строчке топовых позитивных новостей по всему миру.

"92% иностранных гостей изъявили желание вернуться в Украину вновь, а более 50% гостей сообщили, что уровень проведения конкурса превысил их ожидания. Организация Песенного конкурса Евровидение 2017, который на самом деле обошелся государственному бюджету в сумму лишь чуть более €10 млн (327 млн грн) стала едва ли не самой эффективной инвестицией в международный имидж Украины за последние годы.", — добавил он.

В свою очередь политолог Владимир Цибулько, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что такого рода ситуация указывает на то, что "война всех против всех", которая ведется в Украине, зацепила и организаторов Евровидения".

 "Бьют не по конкретным исполнителям – продюсеру, финансовому директору и т. д. – понятно, что аудиторам, дали команду "фас!" в надежде, что они найдут компромат на председателя организационного комитета – премьер-министра Владимира Гройсмана. Поэтому и искали 5 месяцев – хотя это является нарушением всех сроков. Но если нарушали – значит, чувствовали "крышу" и знали, что им за нарушение ничего не будет. Жаль, что в угоду политическим играм и откровенным "заказом" кое-кто пытается нивелировать чуть ли не единственный положительный момент в истории трех последних лет, единое новейшее событие, которое можно назвать весомым вкладом Украины в европейский культурный процесс", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!