Главная Новости Политика Киев готов провести новый референдум по статусу Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев готов провести новый референдум по статусу Крыма

Референдум возможен при одном условии

11 октября 2017, 17:29
Поделитесь публикацией:
Киев готов провести новый референдум по статусу Крыма

Украинские власти могут провести референдум по статусу Крыма. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании ПАСЕ

"Я готов ко всему, к любому варианту, что будет соответствовать украинской конституции. В нашей конституции референдум предусматривается на местном уровне и на общегосударственном, и территориальная целостность, и суверенитет, это то, что подпадает под общегосударственный референдум, это допускается", — сказал Порошенко.

 В свою очередь британский парламентарий Джилиан Черил поинтересовался, могут ли ОБСЕ, Евросоюз и другие структуры способствовать проведению нового референдума по статусу Крыма.

На этот вопрос Порошенко ответил, что речь о референдуме может идти только после "восстановления суверенитета над Крымом".

"Вот после этого любые демократические процессы могут быть, но в соответствии с украинскими законами", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. 18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!