Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В деле о махинациях с топливом в Минобороны задержали уже четверых человек. Для задержанных по подозрению в растрате прокуроры будут просить меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере трети от суммы растраты – сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, информирует "Громадське".
По словам Холодницкого в деле о коррупционных схемах с закупкой топлива для армии задержали четырех человек. Заместителю министра генерал-майору Игорю Павловскому и директору департамента госсзакупок Владимиру Гулевичу уже вручили сообщения о подозрения.
Еще двое пока что находятся в статусе задержанных.
"Указанные лица сами пришли в НАБУ для проведения следственных действий и никакого сопротивления не оказывали. Это будет учтено при избрании меры пресечения", — сказал Холодницкий.
Иные подробности, по его словам, пока что являются тайной следствия.
Ранее сообщалось, что НАБУ разоблачило растрату 149 млн в Минобороны. По информации правоохранителей, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива. По результатам торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные.
Также отмечается, что 13 и 18 мая 2016 года между Министерством и победителем конкурсных торгов заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники специального назначения за счет средств Государственного бюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд. грн.
Новости партнеров