Главная Новости Политика Нардепа Юрия Березу избили ультрас на стадионе в Днепре
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа Юрия Березу избили ультрас на стадионе в Днепре

Инцидент произошел в перерыве футбольного матча между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1»

12 октября 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Нардепа Юрия Березу избили ультрас на стадионе в Днепре

Вечером 11 октября в Днепре на стадионе в драке пострадал народный депутат Украины Юрий Береза ("Народный фронт"). Это произошло в перерыве матча Второй лиги между "Днепром" и "Днепром-1", Когда ультрас "Днепра" набросились на болельщиков "Днепра-1" (Береза является почетным президентом этого спортклуба).

В результате нападения у нардпа на щеке образовалась гематома и рассечение. По горячим следам правоохранителями были задержаны зачинщики драки.

Избитый Юрий Береза считает, что на стадионы необходимо вернуть сотрудников правоохранительных органов. Его цитируют на странице сппортклуба "Днепр-1" в Facebook.

"Я не знаю, как это квалифицировать, но из-за то, что творится на стадионе, должны вернуться правоохранители. Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехали на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов. И почему я не отошел и не отойду никогда в таких ситуациях, ведь идет увалень и бьет ребенка с ноги... А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе", — сказал нардеп и добавил, что как законодатель, он сделает все для того, чтобы "ответ был довольно жестким".

"Те, кто приходит не болеть, а драться на стадион, — им не место на спортивных аренах... Идите в Вооруженные силы Украины и там проверяйте свою силу... В данный момент это и есть для меня внутренний враг", — заявил Береза.

"На самом деле я не обижаюсь на больных людей. У меня дочь практически за минуту забрала внука, который до этого был у меня все время на руках. Представьте: внуку один год – и как он упорно хлопал в ладоши, поддерживая команду", — прокомментировал Береза нападение на себя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!