Главная Новости Политика В Украине появится японский культурный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится японский культурный центр

10 августа 2005, 04:40
Поделитесь публикацией:
В Украине появится японский культурный центр

Правительство Японии готово выделить около 1 млн. долл. на создание в Украине японского культурного центра. Об этом заявил 8 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ во время встречи с Первым вице-премьер-министром Украины Анатолием Кинахом, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Посла, до конца нынешнего года на реализацию проекта будет выделено 150 тыс. долл., а в 2006 году объемы финансирования составят 850 тыс. долл. Площадь культурного центра будет составлять 200 квадратных метров и может быть расположена на территории Киевского политехнического института. Здесь будет размещена библиотека, в том числе и электронная, выставочный зал, помещение для проведения научно-практических конференций, где смогут собираться японские и украинские члены правительства, бизнесмены, научные работники, культурные деятели и студенты.

Кинах указал, что украинская власть заинтересована в создании культурного центра, который бы оказывал содействие углублению сотрудничества и укреплению доверия между народами Украины и Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!